Общество

В Геленджике действует служба с широкими полномочиями

Сегодня, 15 сентября, свой профессиональный праздник отмечают санитарные врачи, врачи-эпидемиологи, специалисты защиты прав потребителя – все, кто работает в Роспотребнадзоре.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – даже по названию ведомства понятна важность этой службы. А уж в её незаменимости мы ещё раз убедились во время пандемии коронавируса. Отряд из 21 сотрудника территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Геленджике под руководством главного государственного санитарного врача Ольги Тушиной сделал и продолжает делать всё, чтобы не допустить массовой вспышки вируса.

Но кроме санитарно-эпидемиологической обстановки забот у Роспотребнадзора хватает: специалисты проводят санитарно-эпидемиологический государственный надзор и контроль, организуют противоэпидемические мероприятия, а также осуществляют надзор в сфере защиты прав потребителей. В поле зрения специалистов Роспотребнадзора –  контроль за питанием населения, за условиями воспитания и обучения, условиями труда, они следят за состоянием среды обитания и условиями проживания, проводят проверки точек торговли, контролируют качество воды. Они расскажут, как выбрать полезные продукты, защитить свои права потребителя и посоветуют, как обезопаситься от болезней. И наши геленджикские специалисты действительно работают с полной отдачей сил.

Служба гордится своими кадрами. С самого начала возникновения и до сегодняшних дней здесь трудятся профессионалы своего дела и просто замечательные люди. В их числе два заместителя руководителя – Татьяна Пирогова и Максим Нагибин, классные специалисты Лариса Москаленко, Галина Конкина, Татьяна Головина, Валентина Чуприна, Наталья Швайко…

Мы сердечно поздравляем всех сотрудников Роспотребнадзора и ветеранов службы с профессиональным праздником. Здоровья и благополучия, мира и добра, простого человеческого счастья, любви и поддержки близких – всем тем, кто имеет отношение к работе в санитарно-эпидемиологической службе в Геленджике! Мы говорим вам: «Спасибо!»

Ольга Егорова. Фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"