Курорт

Школьник из Геленджика разработал протез руки

Данил – молодой и крайне перспективный изобретатель. Он уже разработал краба и программу, которая управляет его движениями, нейроинтерфейс – если упрощенно, то это подключение компьютера к мозгу. Поводом для встречи с ним и его мамой сейчас стала его новая мощная разработка: это протез руки, управлять им человек может мышцами предплечья.

Изобретатель стремится прийти и к тому, чтобы когда-нибудь в будущем он мог создать протез, которым человек будет управлять силой мысли. Юноша рассчитывает и дальше развивать это изобретение, углублять и совершенствовать его, чтобы человек, лишившийся конечности, мог жить полноценной жизнью. Кроме биотехнологий, Данил занимается нейросетью (самообучающийся программный код).

Мама Татьяна Васильевна не просто поддерживает увлечения сына, но и знакомит его с такими уникальными учеными, как В.А.Фоменко, а С.А.Козырь заметила талант Дани и пригласила его заниматься в центре «Эрудит». Уже с 7 класса Данил работал с теми людьми и проектами, которые давали ему качественный толчок вперед.

Но увлеченность приборами, причем совершенно разными, началась еще раньше – с первого класса школьник занимался в кружках радиоэлектронники, робототехники. На протяжении этого творческого, познавательного и уже созидательно пути рядом с Даней находится мама. Такие серьезные научные разработки и проекты требуют наличия мощных компьютеров, сложного программного обеспечения, комплектующих.

Мама готова на траты, понимая, каким полезным для будущего человечества делом увлекся сын. Надеемся, что мы услышим его имя через несколько лет, когда его работа получит широкое применение в какой-либо сфере жизни!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"