НовостиОбщество

Через «паутину» с военной «разгрузкой»

Стрельба из винтовки, сборка и разборка автомата на скорость, «кочки», качающееся бревно, маятник-канат, бревна-препятствия — испытания не для слабаков. Полоса препятствий тоже для спортивных и смелых: двухметровая стена, «паутина» на высоте 2.5 метра, сборка и разборка автомата и снаряжение магазина с закрытыми глазами и то же самое в противогазе, перевязка и транспортировка раненого по полосе препятствий и действие по команде: «газы».

Такую закаляющие волю, характер и тело «Дорогу победителей» подготовил для будущих воинов детско-юношеский центр «Росток». Организовано военно-спортивное мероприятие было на базе воинской части. В нем участвовали более подготовленные юнармейцы и ребята из военно-спортивных команд школ города, а также другие школьники. Соревнования начались в 14.00 и продолжались до самого вечера.

Перед участниками были поставлены непростые задачи, а условия — приближены к военным, ведь накануне всю ночь шёл дождь. Но с препятствиями ребята справились и поделились впечатлениями:

— Слов нет, это было увлекательно и круто! Девчонкам было тяжело, но они показали себя настоящими бойцами и стойко справлялись с трудностями. Наша команда была самой молодой. Места мы не заняли, но получили огромный опыт, ощутили себя если не Рембо, то Неудержимыми — точно. Будем готовиться, надеемся на следующий год стать достойными конкурентами старшим товарищам! Спасибо организаторам за отличное мероприятие! — не могут сдержать эмоции семиклассники из 3 школы Захарова А., Путины Е.и Ф., Лукин А.

Путина Ирина Борисовна

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"