Общество

Нити дружбы из Геленджика в Монголию

Пуститься в этот безумный автопробег на личной малолитражке, которую приходилось чинить практически в каждой стране по пути следования, ребята захотели по двум причинам. Во-первых, спасти тропические леса, а во-вторых, самим повидать мир. Да, именно в таких приоритетах. Там пробили колесо, здесь меняли сцепление, туда не поехали из-за жадности паромщиков, сюда свернули, чтобы за окном мелькали интересные пейзажи, а не пресные степи… Так челябинцы Андрей и Марина Дудниковы волей случая оказались в Краснодарском крае. Опять же (совершенно случайно!) об их участии в этом рискованном путешествии узнала геленджичанка Светлана, родом из Челябинска, и пригласила гонщиков в гости. Так ребята оказались в Геленджике, а затем и в нашей редакции.

С четой путешественников ваша покорная слуга передала весточку в Монголию. Вместе с крепкими объятиями Дудниковы взялись довезти до пункта назначения сувенирную тарелку с видами Геленджика.

И вот финиш! Два с лишним месяца 340 экипажей из разных стран мира шли к этой радостной черте культовой гонки с 16-летним стажем. Позади все: и километры пути без бензина, навигатора и сотовой связи, добрые и не очень приключения, бездорожье, изматывающий зной по безлюдным перевалам — серьезные испытания на прочность. Но покой им только снился… И нони выполнили свое обещание встретиться с моей монгольской подругой Зулбаяр.

Мои коллеги, которые, как и я, с интересом следили за ходом ралли и приключениями в нем российского семейного экипажа, радостно подхватили и растиражировали снимки из столицы Монголии. Но специально для нас Андрей и Марина прислали фото, которых больше ни у кого нет, тем они дороже для нас и милее сердцу. Тем более, на них я увидела свою дорогую подругу и коллегу.

Вся эта история еще раз доказала, что для человеческого общения и дружбы не существует территориальных границ и географических расстояний!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"