Общество

В Краснодаре впервые прошел молодежный межнациональный форум «Этнодиалог».

29 сентября в городе Краснодаре впервые прошел молодежный межнациональный форум «Этнодиалог».

Делегация с Геленджика посетила форум, среди участников были представители ГНКОО «Геленджикское общество греков», Геленджикского Районного казачьего общества, студенты и школьники.

Этнодиалог
молодежный межнациональный форум «Этнодиалог»
Этнодиалог
молодежный межнациональный форум «Этнодиалог»

По программе форума состоялась пленарная сессия «Диалог культур народов как фактор укрепления межнационального согласия», на которой выступили:
— заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края — Р.А. Дикий;
— старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю — К.Ю. Калякин;
— ветеран внешней разведки и контрразведки, почетный сотрудник КГБ СССР — О.А. Пояндашоев;
— доктор политических наук, профессор кафедры государственной политики и государственного управления Кубанского государственного университета, заместитель главного редактора журнала «Человек. Сообщество. Управление» — А.И. Кольба;
— заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю — подполковник полиции С.Ю. Любин;
— председатель краевой общественной организации «Центр национальных культур» — В.Ч. Чанба.
Эксперты выступили с докладами, в которых они поделились с аудиторией советами и опытом работы по направлению гармонизации межнациональных отношений.

Этнодиалог
молодежный межнациональный форум «Этнодиалог»

Далее состоялась панельная дискуссия на тему «Методы и способы в межнациональной среде на примере Краснодарского края». С докладами выступили молодые специалисты, занимающиеся данной работой в молодежной среде.
Также с докладом выступил и специалист с города Геленджика. Была презентована работа управления по делам молодежи и национально-культурных общественных организация города.
В ближайшее время будет выпущен тематический сборник, который будет направлен по муниципалитетам и рекомендован для работы в данном направлении.

Этнодиалог
молодежный межнациональный форум «Этнодиалог»

В завершении были подведены итоги форума. Молодые специалисты были награждены грамотами и благодарностями «За содействие в развитии межнациональных отношений, вовлечению молодых людей в проведение мероприятий, направленных на укрепление общероссийской гражданственности».

Этнодиалог
молодежный межнациональный форум «Этнодиалог»

Всем участникам была выдана памятная сувенирная продукция: папки для документов, блокноты и ручки с символикой форума.
Также в течении всего мероприятия работала выставка национальной одежды, предметов быта, ремесленных изделий.

Данный форум был очень полезен для всех присутствующих.
В одном зале находились представители различных национальностей, все они были объединены одной целю. Сохранить мир и дружбу между жителями нашей страны!

Этнодиалог
молодежный межнациональный форум «Этнодиалог»

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"