НовостиОбщество

Калес йортэс! С праздником, Греция!

В этом году исполняется 30 лет Геленджикскому обществу греков. В честь своего дня рождения, а также ко Дню независимости Греции, которое отмечается завтра, 25 марта, организован грандиозный праздник с приглашением высоких гостей из Республики Кипр и Греции.


Накануне этого события в фойе Дворца культуры и досуга были накрыты щедрые столы с блюдами греческой кухни. Греки любят, а главное – умеют готовить, превращая национальные блюда в произведения искусства. В этом смогли убедиться все желающие. Вокруг царила особая атмосфера, всюду слышались приветствия, переплеталась греческая и русская речь. Геленджик занимает особое место в сердце киприотов, наш город Айя-Напа побратим с вашим красивым городом, поэтому я чувствую себя здесь дома, — поделился впечатлениями Генеральный консул Республики Кипр в г. Краснодаре Илиас Маврокефалос.


После дегустации национальных блюд, гостей ждал большой праздничный концерт, который собрал представителей греческой национальности и всех кому близка и дорога древняя культура этого замечательного, музыкального, веселого, мудрого и оптимистичного народа.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"