НовостиОбщество

Только по «зебре» и только на зеленый

А вам слабо за рулем велосипеда преодолеть трамплины и препятствия, завертеть на скорости восьмерку, сделать крутой дрифт, не потерять равновесие и при этом соблюдать правила безопасности?!

А ребята — юные друзья инспекторов дорожного движения — из разных школ города делали это мастерски. Пятнадцать команд принимали участие в конкурсе «Безопасное колесо». Мастерам велодвижения пришлось нелегко. Они помимо навыков фигурного вождения велосипеда демонстрировали строгому жюри знания Правил дорожного движения, оказывали первую медицинскую помощь, показывали спортивную ловкость, демонстрировали творческие способности, например в конкурсе агитбригад, и маршировали в парадной форме.

По итогам прохождения всех испытаний первое место в общекомандном зачете занял отряд школы №2, вторыми и третьими стали юные знатоки Правил дорожного движения из школ №5 и 7. Победители представят Геленджик на краевом этапе конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019».

Выходя на улицу, мы становимся участниками дорожного движения. И от того, насколько хорошо мы владеем знаниями Правил дорожного движения, будет зависеть наша безопасность. Ребята показали действительно отличные знания и навыки, а организовано все было в увлекательной соревновательной форме.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"