НовостиОбщество

О чем поведал цветик-семицветик

Как вы думаете, о чем мечтают дошколята в Геленджике? Нет, не о новой кукле или роботе, красивом платьице или самокате. Наши детки загадывают другие желания, а какие — они рассказали на конкурсе «Юное очарование Геленджика – 2019».

Каждый маленький участник должен был представить себя в качестве обладателя одного из волшебных лепестков цветика-семицветика и загадать желание. Так, трехлетняя Ева Гавриленко пожелала, чтобы люди больше заботились о природе и не оставляли после себя

мусор. А шестилетняя Александра Вологжанина мечтает о дружбе всех людей на Земле. И об этом они смогли рассказать родителям, воспитателям и другим зрителям со сцены.

Надо сказать, что взрослые также провели большую работу, чтобы конкурс оказался интересным для малышей и других участников шоу. Они писали сценарии, продумывали образы, готовили реквизит, вместе с ребятишками разучивали роли и репетировали.

Конкурс был волнительный, но получился ярким и захватывающим. Медали, дипломы и подарки (главный из которых – семейный билет в развивающий парк «Затерянный мир») получили все 11 финалистов.

Юным очарованием Геленджика в младшей возрастной категории стала Ева Гавриленко (д/с №8 «Буратино»). Первое место старшей возрастной категории среди девочек поделили Александра Вологжанина (д/с №15 «Ласточка») и Аврора Сызранова (д/с №1 «Аист»). Первое место в старшей возрастной категории среди мальчиков занял Тарас Кармалицкий (д/с №36 «Василек»).

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"