Общество

Экология по-детски

Этот квест не обычная игра. Он посвящен экологии. Подобные мероприятия в эти дни проходят во всех детских садах Геленджика. В такой вот легкой и увлекательной форме до детей доносятся серьезные истины. Они постигают экологические правила. Учатся оберегать и ценить мир природы.

По легенде сказочная героиня Фея Природы прислала письмо. Перед ребятами стояла задача: с помощью вложенной в конверт карты отыскать лепестки Цветика-семицветика и выполнить написанные на них задания. От пункта к пункту по всему двору перебегала эта пестрая веселая толпа, вооруженная ярким реквизитом. Им предстояло собирать шишки, сортировать мусор, отделять фрукты от овощей, попадать в ведро смятыми листочками и многое другое.

Дошколята легко справились со всеми заданиями. На удивление, столь маленькие детишки очень хорошо подготовлены. Точно знают, что нельзя жечь костры, бросать бумажки, рвать цветы. Работники детского сада уверены, что любовь к природе начинается со знания её обитателей. Хором отвечали ребята на вопросы и дружно проходили все испытания. Очевидно, что педагогами была проделана большая работа. Такие интересные и познавательные мероприятия проводятся здесь довольно часто. Дети напитываются положительными эмоциями и полезной информацией. Полученные знания они потом несут домой и делятся со своими родителями. Таким образом, в дошкольниках и в их семьях формируется правильное отношение к природе. Педагоги верят, что, с раннего детства воспитывая гуманное отношение ко всему живому и неживому, они помогают в будущем сохранить нашу планету.

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"