Общество

Тир широкого профиля

Новый спортивный объект будет многофункциональным и станет точкой развития молодежных субкультур.

По многочисленным просьбам молодежи в Геленджике появился новый современный тир с тремя стрелковыми зонами: для стрельбы из пневматического оружия, из лука и арбалета, а также зал для метания холодного оружия. Тир оснастили специальным оборудованием, скоро там появятся винтовки, с которыми можно будет выступать на всероссийских и международных соревнованиях.

— Этот тир должен стать доступным для каждого желающего научиться стрелять, важно, что у талантливых стрелков появилась возможность тренироваться и работать на результат, — обратился к спортсменам глава курорта Алексей Богодистов.

О том, что у наших стрелков есть огромный потенциал, говорят победы на мировых и всероссийских первенствах. Помимо всего прочего, здесь созданы условия для занятий ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Чемпионка России по паратриатлону, многократный призер соревнований различных уровней по стрельбе из лука Дарья Ларионова уже оценила функционал площадки по стрельбе из лука.

— Всего полгода назад я обратилась к Алексею Алексеевичу Богодистову с просьбой организовать в Геленджике тир для стрельбы из лука, — говорит Дарья. — И вот я уже готова тренироваться и тренировать ребят с ограниченными возможностями здоровья, всех, кто хочет заниматься этим видом спорта.

На самом деле помещение тира предназначено не только для стрельбы из разного вида оружия. По сути это многофункциональный молодежный центр, где будут тренироваться команды КВН, заниматься волонтеры. А прекрасно оборудованный, с зеркалами во всю стену, танцевальный зал станет местом для тренировок данс-виртуозов.

Уже в первый день работы тира все желающие смогли ознакомиться с разными видами оружия и попробовать себя в роли Робин Гуда.

Полгода назад к главе курорта Алексею Богодистову обратилась молодежь с просьбой создать тир. Глава откликнулся и в городе появился стрелковый клуб, на открытии которого руководитель муниципалитета присутствовал лично.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"