Новости

18 декабря отделы органов загс отмечают свое 100 летие

В многоликую и многогранную историю человечества работники ЗАГСа вошли как летописцы и хранители всех сторон семейных отношений. Они ведут нас по жизни от самого ее начала, регистрируя такие самые важные этапы, как брак, усыновление, установление отцовства, смерть, расторжение брака.

Идеальная прическа, макияж, сердечная улыбка, чувственная речь… Принято считать, что работа в ЗАГСе — это сплошной праздник. Но это далеко не так. Иной раз сразу после проведения пышного бракосочетания в другом кабинете приходится выдавать свидетельство о смерти безутешным родственникам. Затем снова сотрудник возвращается в зал торжеств, где царит атмосфер счастья. И сразу после принимает заявления о разводе. Такие противоположные по эмоциям события, идущие чередой в течение дня, заставляют мгновенно перестраиваться, но каждый раз сотрудницы проникаются и переживают, радуются и соболезнуют, всегда искренне. По-другому здесь никак, ведь люди к ним приходят на пике эмоций, будь то счастье или беда. Сотрудники этого учреждения лучше всех знают, насколько у нас растет рождаемость, падает смертность и сколько «ячеек общества» ежегодно появляется и распадается.

Сегодня мы присоединяемся к поздравлению коллег с профессиональным праздником начальника отдела ЗАГС Татьяны Петровны Максименко. От всей души благодарим за добросовестный труд, чувство такта и любовь к людям. Желаем крепкого здоровья и неиссякаемой энергии. Пусть в ваших домах царит мир, достаток, добро, счастье и благополучие!

Подробную статью читайте в газете «Прибой» от 16 декабря

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"