Общество

На орбите Планеты КВН

Первый фестиваль «Юмор-Camp» в Крыму стал для команды КВН «Геленджик» победным.

Крымская летняя Школа юмора и сценического творчества проходила с 4 по 9 августа на площадке Международного молодежного фестиваля EXTREME. На кэмп-форум приехали 13 команд со всей России — Крым, Геленджик, Новороссийск, Москва, Брюховецкая, Ставрополь. Каждый из участников смог максимально проявить не только юмористические, но и спортивные, и интеллектуальные способности. После упорной борьбы были названы три команды-победителя: наша «Геленджик», «Полуостров» из Симферополя и севастопольская «Юра, прости».

— Нашу самую интересную шутку просто так рассказать нельзя, потому что у нас визуальный юмор, — говорит лидер геленджикской команды Андраник Геворгян. — Это то, что надо ви-деть. Знаете, как хорошую книгу просто так не расскажешь — ее надо обязательно прочитать. А помогли нам выйти на такой уровень огромное желание и ежеминутная работа над собой, над каждым словом в сценарии.

Помимо мастер-классов от известных гуру юмора и собственно выступлений на сцене, команды-«школьники» приняли участие в соревнованиях по пляжному футболу, волейболу и стритболу, в турнирах «Что? Где? Когда?», «Прожарка» и «Лига плохих шуток». Геленджичане оказались лучшими на конкурсе «Разминка». Соревнования по пляжному футболу также закончились победой нашей команды.

А еще команде КВН «Геленджик» доверили закрытие гала-концерта в финале фестиваля. Качество юмора геленджикских интеллектуалов высоко оценил редактор Высшей лиги Михаил Марфин, а режиссер Михаил Ярченко отметил, что команда имеет телевизионный формат.

— Мы надеемся, что вскоре о Геленджике будут говорить не только как о знаменитом курорте, но и как о городе, где есть люди, умеющие делать хорошие шутки и качественный TВ-продукт, — делится планами Андраник, — Мечтаем попасть на Первый канал.

В составе наших КВНщиков люди творческие, с огромным потенциалом, они благодарят администрацию города и своего куратора депутата городской Думы Романа Хохлова за поддержку. Хочется верить, что скоро Геленджик станет одним из городов Планеты КВН.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"