Новости

С миру по нитке

Считает Татьяна Сологубова, координатор одной геленджикской группы активных неравнодушных женщин, объединенных общей благородной идеей помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Татьяна и ее добровольные помощники готовы потратить свои силы и время, чтобы поддержать абсолютно незнакомого человека. Группа таких общественников насчитывает более 500 человек, руководствуются они одним общим принципом — помогать конкретным людям.

Работы много. Список людей, которые нуждаются в материальной помощи, большой. В каждую ситуацию надо вникнуть, встретиться, отследить, чтобы вещи и продукты попали именно по назначению, а не любителю нажиться на жалости. Бывают дни, когда квартира Тани буквально превращается в склад. Везут почти новые детские вещи, продукты, игрушки, одежду. Когда никого нет дома, мешки оставляют прямо около квартиры или в соседнем магазине. С группой единомышленников все добро расфасовывается по коробкам и пакетам и передается далее по назначению.

Пропускать через себя боль и чужие страдания Татьяне не привыкать: несколько лет проработала медицинской сестрой в онкологическом центре. Поэтому она старается охватить как можно больше нуждающихся и очень расстраивается, когда не удается кому-либо помочь.

Вокруг Татьяны собираются все больше неравнодушных активистов. С подходящей оказией помощь едет за пределы Геленджика в Новороссийск, Архипо-Осиповку, Текос, Гулькевичи в многодетные и малоимущие семьи, одиноким старикам, инвалидам.

Не всегда помощь имеет материальный эквивалент. Среди волонтеров есть и логопеды, которые бесплатно занимаются с детками с ограниченными возможностями здоровья, и юристы, готовые оказать правовую поддержку.

Группа существует на общественных началах. Помощь, которую оказывают волонтеры, адресная, посильная и нужная. Те, кто ее получают бесконечно благодарны Татьяне и ее единомышленникам. Связаться с ней можно по телефону 89064016573

Татьяна удивительный, светлый человек. Благодаря таким людям хочется верить, что отзывчивости в мире все-таки больше, чем равнодушия.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"