Вместе с елочкой в наши дома приходит праздник, предвкушение волшебства и хвойный аромат. Привнести особые краски в атмосферу самых долгожданных зимних каникул помогут Дедушки Морозы и Снегурочки. Такие костюмированные реализаторы с начала этой недели приступили к «заведованию» елочными базарами во всех микрорайонах города и сельских округах Большого Геленджика.
Один из самых широких елочных базаров и традиционная Новогодняя ярмарка открылись на Платановой аллее. Здесь присмотреть для себя хвойное дерево можно будет вплоть до 31 декабря. Также геленджичане смогут подобрать наряд для живой и искусственной елки, украшения для дома и офиса, хлопушки и бенгальские огни, костюмы и игрушки. Всего работает порядка полусотни торговых мест.
По словам реализаторов Новогодней ярмарки, все большую популярность у жителей курорта приобретают искусственные новогодние деревья. И в нынешнем году в продажу поступит свыше 100 видов елочек, в том числе декорированных, высотой от 30 см до 5 м.
Настоящие пахучие представительницы хвойного мира приедут к нам из питомников и лесхозов Краснодарского края. Приобрести главный атрибут праздника можно будет на 20 муниципальных площадках города и сел. Стоимость бюджетного дерева в зависимости от его высоты и пышности на всех елочных базарах города и сел колеблется от 350 до 2 000 рублей. Ориентировочные цены на пихту составят от 500 рублей за погонный метр, на ель – от 400 рублей за метр, на сосну – от 350 рублей за метр или 500 рублей за дерево размером около 1,5 метра. Основной спрос на деревья и ветки, по прогнозам продавцов-Морозов, ожидается с 22 по 28 декабря.
Также ближе к заветной дате возрастет поток желающих заглянуть в лес самостоятельно — с топором или пилой. Таким варварам добыча обойдется намного дороже покупной елки. За одно деревце придется выложить немалый штраф: от 3-4 тыс. рублей для физлиц, 20-40 тыс.рублей для должностных лиц и 200-300 тысяч — для юридических. Плюс плата за елочку — от 1 до 2 тыс. рублей. А если посчитают, что ущерб лесному фонду превышает 5 тыс. рублей, то нарушителю будет грозить уголовное дело.
О новом подходе к организации летней торговли сообщил глава муниципалитета Алексей Богодистов. В частности, в…
Фонтан у кинотеатра «Буревестника», 1973 год
⠀Сегодня на центральной площади волонтеры и активисты молодежного центра «Пульс» провели Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб»….
Сегодня на курорте продолжается разработка скважин, которые планируется задействовать для дополнительной подачи воды городу. Об…
Геленджичанка Анна Викторовна Кудрявцева пережила блокаду от первого до последнего дня. -Я была на даче у…
Шрифт
Изображения
Цветовая схема