Общество

Выборы состоялись

Прошедшие в воскресенье 8 сентября дополнительные выборы в городскую Думу по двум многомандатным округам — №4 и №17 признаны вчера состоявшимися.

Председатель Геленджикской территориальной комиссии И.В. Гребеник оценил и озвучил предварительные итоги этого политического события:

— Выборы прошли в спокойной обстановке. В них приняло участие 46, 4% избирателей — это достойный показатель. В 17 округе лидирует Александр Александрович Алексеев с 81% голосов, Антон Юрьевич Рогожа в округе №4 также набрал большинство — 63%.

Глава курорта Алексей Богодистов лично посетил каждый избирательный участок.

— Благодарен жителям за активную жизненную позицию, за ответственность и неравнодушие. По своему опыту знаю, что депутат может многое изменить и в жизни людей, и в жизни об-щества. Главное — сделать правильный выбор, — подчеркнул глава муниципалитета.

Председатель городской Думы Михаил Димитриев также поблагодарил избирателей за ак-тивную гражданскую позицию:

— Люди нашли время, выразили свое мнение, значит, болеют душой за будущее развитие своих округов и всего города- курорта в целом. Отдельную благодарность, — продолжил Димитриев,- хочется выразить территориальной и участковым избирательным комиссиям и всем, кто обеспечил безопасность, доступность выборов, а также возможность свободного волеизъявления людям с особенностями здоровья, пожилым гражданам.

На всех избирательных участках было организовано видеонаблюдение, дежурили обще-ственные наблюдатели от различных партий. Подробнее об итогах голосования читайте на стр. 3.

На территории Краснодарского края выборы прошли в 41 городском округе и муниципаль-ном районе.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"