Общество

Стало известно, кто возглавил порт «Геленджик»

Генеральным директором компании «Морской порт Геленджик», в которую недавно пришли новые инвесторы — банк «Россия» и ВТБ — назначен Владимир Колбин.

ООО «Морской порт Геленджик» занимается строительством береговой структуры в порту Геленджика. В июле этого года компания «Галеон» (на 100% принадлежит банку «Россия») получила 31% долей в ООО, а ВТБ — 20%. До этого контрольный пакет в 51% находился у компании «ТРК Инвест». Ещё 49% долей принадлежит компании «Геленджикский морской порт».

Владимир Петрович Колбин также является владельцем еще одной компании из Геленджика — «Дивноморье», которая специализируется на выращивании винограда.

В мае 2018 года власти Краснодарского края и ООО «Морской порт Геленджик» подписали соглашение о строительстве береговой структуры в порту курорта и многофункционального рекреационного комплекса «Геленджик марина». Сообщалось, что в рамках проекта будут возведены апартаменты, гостиница, акватермальный комплекс с крытыми и открытыми бассейнами с морской водой, яхтенная гавань и морской пассажирский порт.

Объем инвестиций в проект составит порядка 12,5 млрд рублей, срок реализации — 2018-2022 годы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"