Общество

Два крестника офицеров ДПС

Недавно мы разместили пост о неравнодушии офицеров ДПС Сергея Слюсаренко и Андрея Божко. Они помогли вовремя добраться шестимесячному Саше и его родителям до больницы, где малышу оказали экстренную помощь. Новость эта вызвала много откликов.


История действительно оказалась со счастливым концом. Как нам сообщили врачи-педиатры, мама и Сашенька Малашкин уже дома, ребенок активный, ему ничего не угрожает.

После этой публикации в редакцию позвонил Федор Лазутов и рассказал еще один похожий случай. В конце сентября командир взвода ДПС Максим Спесивцев на патрульном автомобиле помог пробраться родственникам через пробки к молодой женщине, которая должна была вот-вот родить.

Появления своего малыша Евгения Платко ожидала через несколько дней, спокойно осталась одна дома в Новороссийске. Но беспокойство о жизни больного отца и в последствие — его кончина, вызвали у молодой мамы преждевременные схватки. Молодая женщина позвонила в Скорую и родственнику Федору Лазутову, так как муж в это время был далеко на вахте в другом городе. Федор понимал, что медлить нельзя, надо срочно помочь Жене добраться до больницы, знал он, что через геленджикские пробки может не успеть.

Обратился к сотрудникам ДПС, офицер Максим Спесивцев с маячковыми проблесками сопроводил Федора через дорожные заторы. В результате Женю под присмотром родных доставили в больницу, где через некоторое время на свет появился Владислав. Счастливые мама и малыш чувствуют себя хорошо.

Вот такой хэппи энд. К слову, сотрудники ДПС в обоих случаях не имели права покидать свой пост и сворачивать с маршрута патрулирования, но приняли единственно правильное решение. Два малыша живы и здоровы, а родители безмерно благодарны офицерам за их неравнодушие и благородство.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"