Общество

ДЕНИС ГРИШИН — ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «ЗОЛОТОЙ ПОЛОВНИК»

Завтра на Центральной площади жителей и гостей курорта ждет грандиозное кулинарное шоу. Угощение и мастер-классы от лучших поваров Геленджика и награждение победителей конкурса «Золотой половник».

Главная осенняя интрига раскрыта, переходящий «Золотой половник» на год переехал в «Венский двор», его шеф Денис Гришин стал лучшим в финале этой кулинарной битвы, завоевав 600 баллов. На втором и третьем местах — два Александра: Семенов из «Украинского дворика» и Нерода – из ресторана-пивоварни «Натюрлих».

Слов нет. Волнуюсь, — Денис Гришин растерянно пытается ответить на поздравления. Поварской колпак Дениса крутится по сторонам среди обступивших его участников и болельщиков.

Целый день шесть финалистов жарили и парили. В этом году организаторы сделали конкурс профессиональным, отодвинув на второй план развлечения. Утиная грудка, черноморская кефаль – вот два главных ингредиента, которые должны присутствовать на тарелке. Продуктами, о которых конкурсанты узнали в последний момент, оказались каштан и пастернак.

  • даже не предполагал, что находится в «черном ящике», — рассказывает победитель. — редко приходилось сталкиваться с предложенным набором продуктов. все решалось и делалось на ходу. время летело незаметно – после получаса работы начался мандраж, мне казалось, что мы еще не начали готовить.

Однако в результате на столах жюри от шефа Гришина на первое оказались филе кефали в пряном масле, картофельно-тыквенные ньеки с пастернаком и каштанами. А второе блюдо – рулет из утки с пряной мускатной тыквой и персиковые чатни с инжиром, к ним – апельсиновый соус с хурмой.

И жюри оценило творчество виртуоза здоровой вкусной пищи Дениса Гришина.

Блюда, которые были приготовлены на конкурсе, войдут в меню «Венского двора».

Сам победитель «Золотого половника», шеф-повар с 16-летним стажем, любит простую домашнюю еду: пюре и котлеты, салат из капусты, которые готовит его любимая жена Наташа. Кстати, Денис Гришин первый раз участвует в «Половнике». Помимо переходящего «Золотого половника» сегодня ему вручают сертификат на бесплатное обучение в одном из лучших ресторанов Москвы.

  • Конкурс стал великолепным стимулом для профессионального совершенствования каждого из участников кулинарного фестиваля, — подытожила заместитель главы Елизавета Майстренко.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"