Общество

«Прачечная»? Звучит свежо…

Свое право на новизну доказали участники геленджикской музыкальной группы, победившие на фестивале «Свежий ветер» в номинации «Хард-рок».

https://www.facebook.com/gel.priboy/videos/2516629721994849/

Историю создания «Прачечной» поклонники — а такие уже есть — сравнивают, «замахиваясь на святое», с группой Queen. Мол, там коллектив начал набирать популярность после появления в нем Фредди Меркьюри. И «Прачечная» появилась благодаря солисту Гераму Коджаеву. И появилась она за… неделю до начала отборочного этап краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер», который прошел в Геленджике в октябре.

— Мне совсем скоро предстоит уходить в армию, — рассказывает Герам. — Выступлением на фестивале планировал подытожить этап гражданской жизни перед началом службы.

Герам — автор текстов и музыки. Остальные участники группы — барабанщик Леон Лунегов, бас-гитарист Антон Кирносенко и гитарист Сергей Чепурных. По словам ребят, Герам солирует не только в творчестве, но и в организационных вопросах. Мозг коллектива. Название группы — тоже идея Герама.

— У моей семьи своя прачечная. Так и группу назвал, — смеется солист. Ребята добавляют:

— Нам кажется, это название звучит свежо, необычно. Как раз под стать фестивалю.

На фестивале «Свежий ветер» коллектив представил две авторские композиции — «Калейдоскоп» и «Атаман». Жюри высоко оценило песни и присудило парням первое место в номинации «Хард-рок». «Прачечная» прошла в следующий этап фестиваля в Абинске, который прошел вчера. Насколько удачно — «Прибой» расскажет в следующем номере.

Кто знает, возможно, не только начало работы будет сходно у «Прачечной» с легендарной Queen. Ведь история геленджикского коллектива только начинается.

Елена Цокало. Фото Александра Бочнева

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"