Общество

У ПАТО пополнение


Сегодня на набережной города-курорта прошла торжественная передача семи новых автобусов в ведение муниципального автотранспортного предприятия



Вчера на набережной города-курорта стройным рядом выстроились семь новеньких пассажирских автобусов. Их с интересом осматривали гуляющие геленджичане. Эти автобусы, приобретенные за счет дополнительных средств муниципального бюджета, пополнили парк автотранспортного предприятия города (ПАТО).

https://www.facebook.com/gel.priboy/videos/2634029153346369/



Ключи от новых ПАЗов водителям ПАТО торжественно вручили председатель городской Думы Михаил Дмитриев и заместитель главы администрации Геленджика Владимир Черноситов. Закупленные транспортные средства оборудованы специальными подъемниками для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в них установлены кондиционеры и видеокамеры, тахометры, они подключены к системе ГЛОНАСС.

Каждый желающий смог оценить достоинства нового пассажирского транспорта. А работу подъемника проверили на детской коляске. Малыш, заезжавший в автобус, не почувствовал дискомфорта.

Уже сегодня новые ПАЗы вышли на «работу». Пять из них обслуживают городские маршруты: №№, 3, 5 (две единицы), 15. Два автобуса ездят в пригород: в Кабардинку и Дивноморское.

Статьи по теме

Кнопка "Вверх"