Общество

Понтийская звезда Петроса

Певец из Геленджика принимает участие в греческом шоу «Голос».

https://www.facebook.com/gel.priboy/videos/2214187612207719/

Весь субботний вечер прошедших выходных геленджичане внимательно следили за выступлением своего любимца Петроса Саракашиш. Мы связались с певцом и попросили его рассказать о своих впечатлениях нашим читателям.

— Петрос, как Вы оказались в Греции на шоу «Голос»? Аналогичная передача выходит и на российском телевидении.

— Приветствую, Геленджик! Мне очень приятно, что землякам интересно мое творчество. Решился я поехать на конкурс совершенно спонтанно, позвонили моему отцу в Греции, предложили мне поучаствовать, так как увидели мое выступление в Интернете, я сразу согласился, очень хотелось попробовать свои силы именно на своей исторической родине.

— А музыкой давно занимаетесь?

— Музыкой я занимаюсь с детства, вся наша семья музыкальная, отец родом из Краснодарского края, село Греческое, ныне называется Новокрымское, вместе с ансамблем он объездил почти всю Россию. А сейчас мы, его сыновья и дочка, продолжаем заниматься музыкой и выступать на различных мероприятиях. Мама моя родом из Казахстана, в трудные для страны времена вся семья была выслана в Геленджик, тут мы на данный момент и живем. Жили 25 лет в Греции, а сейчас вернулись в родные края.

— Расскажите немного о себе. Как отнеслись родные к тому, что Вы участвуете в шоу?

— Мне 30 лет, я женат, у меня сын и дочка, и еще один малыш родится в скором времени. Вся моя семья полностью меня поддержала в желании поучаствовать в греческом «Голосе».

— А каковы в целом впечатления о конкурсе? И что Вы хотите сказать зрителю в своем выступлении?

— От конкурса только приятные впечатления, организация на высшем уровне. Главная моя цель — прославить понтийскую музыку. Понтийцы покинули свои исконные земли в результате турецкого геноцида. Но мы не должны забывать наши корни, нашу древнюю культуру. Это очень важно.

Благодарю всех за поддержку, для меня она очень важна.

— Мы желаем Вам победы и верим в Вашу понтийскую звезду.

Беседовала Светлана Ракоть.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"