Общество

Музей в открытом доступе

Памятник под открытым небом – легендарную Батарею капитана Зубкова с начала следующего года можно будет посетить абсолютно бесплатно. Уже сейчас, благодаря ясной погоде, свободное посещение организовано для школьников. Такое решение принято главой курорта Алексеем Богодистовым, который считает, что такие музеи должны быть бесплатны и доступны для населения.

Батарея капитана Зубкова – очень значимый для нас памятник, большое внимание к которому приковано в преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы, — сказала заместитель главы курорта Елена Василенко. – Уже сегодня школьники поближе знакомятся с военной историей, посещая музей бесплатно.

После Нового года все желающие – как организованные группы, так и отдельные граждане, смогут свободно побывать на месте легендарных сражений и увидеть орудия военных лет.


Прежде чем Батарея капитана Зубкова распахнет свои двери для многочисленных экскурсантов, в музее проведут модернизацию, в частности установят видеонаблюдение и информационные стенды.
По словам Е.Б.Василенко, это очень важная работа, которая станет неотъемлемой частью масштабных разноплановых мероприятий, подготовленных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"