Общество

Детская поликлиника Геленджика пополнилась новым оборудованием

Сразу несколько аппаратов для диагностики детского организма поступило в детскую поликлинику города-курорта. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Развитие детского здравоохранения Краснодарского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Современная аппаратура, позволяющая оказывать помощь и проводить разнообразные обследования бесконтактно, теперь есть в офтальмологическом кабинете учреждения.

Это и автоматический тонометр, позволяющий бесконтактно измерять внутриглазное давление, и аппарат для проверки зрения, выявления астигматизма и других нарушений (авторефкератометр), перитест – прибор для определения границ поля зрения.

Проведенные новым оборудованием процедуры комфортны для пациента и эффективны при правильном лечении зрения. По словам докторов детской поликлиники, оборудование простое в использовании и сама диагностика не требует больших затрат времени.

Кроме этого, детская поликлиника получила новый аппарат УЗИ, а в кабинете врача-отоларинголога появилась современная ЛОР-установка для комплексного обследования и проведения профилактических процедур.

Перечисленное оборудование — только часть того, что получит Геленджик в рамках реализации регионального проекта. Всего более 30 единиц медицинского оборудования современного уровня поступит в детские учреждения здравоохранения курорта.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"