Общество

Здесь рождается бизнес-идея

Впервые в Геленджике проходит форум «Ты в бизнесе». Программа мероприятия очень насыщенна: пятница, суббота и воскресенье расписаны по часам. Участвуют опытные предприниматели и молодые бизнесмены, которые находятся на уровне стартапа. Мастер-классы, обмен опытом, выступление спикеров, консультации по финансовой грамотности и панельные дискуссии — вот малая часть того, что ждет участников форума. Организован он для того, чтобы стимулировать предпринимателей на открытие нового дела и продвижение актуальной бизнес-идеи. Надо сказать, что интерес к мероприятию очень большой, в конференц-зале «Красной Талки» аншлаг.

— Это площадка для молодых предпринимателей, которые могут получить опыт от действующих бизнесменов. Представители банковского сектора расскажут о новостях и услугах для поддержки стартапов, — подчеркивает директор Ассоциации «Содействие в развитии курорта Геленджик» Мария Акчурина. — Форум еще раз покажет, что Геленджик — комфортный город для бизнеса, он открыт для интересных идей и людей, которые готовы работать и внедрять что-то новое. Инвестиционный климат курорта благоприятен, туристический потенциал высок, и привлекательность Геленджика растет с каждым годом.

Здесь собрались будущие и действующие предприниматели, форум — для людей мыслящих и готовых к действию. Если есть интересная идея — процент успеха высок, — дополняет Юлия

Сырбу, соорганизатор форума, руководитель Клуба молодежного предпринимательства. — Хотелось бы, чтобы «Ты в бизнесе» получил долгосрочную прописку в Геленджике и действительно помог начинающим бизнесменам. Само мероприятие живое. Запланирована бизнес-игра для предпринимателей, которые предложат варианты своего бизнеса. Лично я хочу, чтобы в Геленджике сложилась дружественная, благоприятная атмосфера для людей, которые строят бизнес, чтобы они были полезны друг другу и помогали молодежи.

Современный мир диктует жесткое правило — нужно развиваться. Как только ты попадаешь в зону комфорта, останавливаешься, ты отстаешь. А я не хочу отставать, хочу идти в ногу со временем. Я жду от форума воодушевления, новых идей, приятных интересных и полезных знакомств, — успешный блогер, бизнес-леди Юлия Лисютина также стала участником мероприятия.

Таким образом, форум «Ты в бизнесе» поможет созданию комфортной среды для развития малого и среднего предпринимательства и условий для развития совместных бизнес-проектов малого и крупного бизнеса в Геленджике.

Светлана РАКОТЬ. Фото Александра БОЧНЕВА

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"