Общество

Госпожа оформитель

Наталья Тутубалина создает торты с помощью высоких технологий и вручную, по-старинке.

В прямом смысле «картины маслом» может писать теперь на геленджикском хлебозаводе… робот; однако, несмотря на приобретенный недавно пищевой чудо-принтер, печатающий самые замысловатые изображения для тортов, — без руки художника не обойтись. В этом мы убедились, заглянув в сладкий цех в разгар подготовки угощения к нашему субботнему празднику – Дню подписчика.

Пять минут на принтере – и логотип «Прибоя» лег на поверхность произведения из персиков, безе и бисквита. Наташа легким движением руки наносит последний штрих, укладывая по кругу канву из белых лепестков… Красиво, правда?!

… До начала вкусной карьеры «сладкая женщина» Наталья радовала своими чудесами из духовки только родных и знакомых. Но десять лет назад она, дизайнер-модельер, неожиданно развернула свою жизнь – пошла работать в кондитерский цех крупного производства. Начинала с поточных изделий – печенье, сочники, слойки. Но аккуратность и творческий подход к изготовлению даже простых «пироженок» руководство вскоре заметило и оценило.

Сейчас Наталья оформляет только сложные многоэтажные торты по эксклюзивным заказам – украшает фруктами и цветами свадебные шедевры, изготавливает шоколадный декор, создает из пищевой мастики и марципана мультяшных зверюшек и героев. Ювелирная работа!

Освоила и пищевой принтер:

— На нем, конечно, работать гораздо легче. То, что раньше приходилось рисовать часа четыре, сейчас можно распечатать за минуты, — улыбается мастерица.

— Как стройность сохраняете на такой «калорийной работе»? — удивляюсь.

— Активный образ жизни и самоконтроль! — смеется.

А еще Наталья Тутубалина влюбляется в каждый свой новый торт, поэтому ее изделия – всегда произведения искусства, которые никогда не повторяются.

Вот и для праздника, который мы устраиваем для своих подписчиков, Наташа и ее коллеги придумали маленькие сладкие сюрпризы. Приходите – попробуете!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"