Общество

Читатель спрашивает

https://www.facebook.com/gel.priboy/videos/2413497715645960/

«Мы живем по улице Одесской, 5-б. Рядом с нами находится котельная. Во время отопительного сезона невозможно открыть окно: если ветерок в сторону дома — жутко воняет гарью. Писали жалобу в прошлом году в санстанцию, к нам приезжали из администрации и обещали решить вопрос до этого отопительного сезона. Итог: снова все так же. Окна не открыть — запах, летит черный пепел, который очень сложно отмывается от подоконника, все машины во дворе также покрываются черным пеплом, он залетает в салон, от него потом сложно избавиться. Белье за окном сушить невозможно — все черное.

Как быть? К кому обращаться за помощью? Почему мы должны этим дышать и постоянно отмываться от этого черного праха? Подскажите, что делать?»

Отвечает директор ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар» Антон ФЕДОТОВ:

— Эта котельная находится на печном отоплении, от этого гарь и дым. В ближайшей перспективе эту проблему не решить. В планах предприятия «Газпром теплоэнерго Краснодар» — взять муниципальные котельные в концессию. Если это произойдет, то и котельная по улице Одесской будет модернизирована и переведена на более экологичные методы работы. Правда, когда это случится – сказать сложно

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"