Общество

Геленджик покорил курортный Олимп

Лучшие пляжи, наиболее комфортные гостиницы и самых вежливых горничных Краснодарского края назвали в Геленджике, где подвели итоги краевого конкурса туристической отрасли «Курортный Олимп».

В этом году четырнадцатый по счету конкурс стал для Геленджика знаковым: столько же – 14! – наград остались в Геленджике. Это рекорд.

Победителей поздравили и наградили губернатор края Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко. Глава региона отметил, что 2019 год складывается удачно для курортного комплекса.

— Кубанские курорты любят многие поколения россиян, к нам едут с детьми, целыми семьями, потому что у нас комфортно, качественно и безопасно, — подчеркнул губернатор. — Об этом говорят цифры: в этом году мы уже приняли 16,3 млн туристов. С начала года курортная отрасль принесла в бюджет региона около 7 млрд рублей – на четверть больше прошлогодних показателей. Это говорит о том, что отрасль динамично развивается.

Юрий Бурлачко в свою очередь отметил, что «Курортный Олимп» остается главным отраслевым конкурсом края, с каждым годом растут количество его участников и число номинаций.

Под громкие овации за своим профессиональным «Оскаром» вышли 54 человека из различных городов и районов Краснодарского края. А когда Геленджик назвали победителем лучшего туристического события года за проведенный Карнавал, зал встал и, пока глава муниципалитета Алексей Богодистов принимал высокую награду, аплодировал стоя.

Подводя итоги официальной части церемонии «Курортного Олимпа», Вениамин Кондратьев отметил сплоченность и солидарность геленджичан, их гостеприимность и приветливость.

И впрямь, ощущение праздника и удовлетворения было у нас всех: приятно, когда работу города и его жителей замечают и признают.

 Победа в «Курортном Олимпе» — высшая оценка для тех, кто трудится в сфере туристской индустрии Кубани.

Мы гордимся своими земляками.

Светлане Самойленко, генеральному директору курортного комплекса «Надежда» присвоено звание «Заслуженный работник курортов и туризма Кубани». Почетные грамоты администрации края вручены заместителю главы курорта Елизавете Майстренко и Роману Хохлову, генеральному директору пансионата «Радуга». Благодарность губернатора Кубани получил Максим Чернышев, исполнительный директор ДОЛ «Нива». Юлия Соболева, председатель Геленджикского РГО названа лучшим экскурсоводом края. Пансионат с лечением «Приморье» — лучшим средством размещения — 4 звезды, отель «Кемпински» второй год подряд получает второе место как лучшее средство размещения — 5 звезд. Пляж «2к19» стал лучшим муниципальным пляжем, «Алеан Фэмели Резорт энд СПА» — третье место как лучшее средство размещения по системе «все включено», бронза у СОК «Сигнал» — в номинации «Лучшая детская здравница». Высоко отмечен пляж отеля «Кемпински» в номинации «Пляж организации отдыха и оздоровления». Два геленджикских кемпинга «Скала» и «Арион» стали номинантами «Лучшего кемпинга».

Светлана РАКОТЬ. Фото пресс-службы администрации города- курорта Геленджик

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"