Общество

Осваивают профессии будущего

Еще одним успехом умников и умниц из «Эрудита» стало участие в олимпиаде по 3D- технологиям. Призерами регионального этапа престижного всероссийского мероприятия стали учащиеся секции «3D-прототипирование».

Юные инженеры увлечены изучением технологий цифрового производства, аддитивных технологий и новых материалов по направлениям Национальной технологической инициативы. Полученные знания и умения они продемонстрировали, выполняя проекты в номинации «3D-моделирование». Ребята разработали модели марсохода и марсианской базы. Для этого участники создали чертежи, по которым спроектировали 3D-модели. Следующий этап – печать на 3D-принтерах. Качество печати наших специалистов оказалось одним из лучших.

Сейчас педагоги Центра погружены в процесс поиска решений для внедрения программ по освоению навыков профессий будущего. Программа «3D-прототипирование» является экспериментальным вариантом, позволяющим учащимся познакомиться с одной из самых популярных профессий будущего – специалист аддитивных (3D) технологий.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"