Общество

Рынок будет работать, но…

Сегодня на заседании городского суда оглашена результативная часть решения по иску прокурора Геленджика к рынку «Дары Кубани».

— Ответчик в соответствии с данным решением обязан устранить нарушения правил пожарной безопасности, которые имели место на городском рынке, — говорит председатель суда Аркадий Лещенко. — Суд обязал ответчика установить резервуар для воды, которая будет использоваться в случае пожара, и обеспечить противопожарное расстояние между отдельными зданиями, которые имеются на рынке.
Иными словами, рынок продолжит работу: ограничительные меры, наложенные прокуратурой, сняты.

… Несколько дней город жил в ожидании этой новости. Всех интересовали ответы на вопросы: смогут ли горожане приобрести необходимые продукты к новогоднему столу в привычном месте – на городском рынке, и сможет ли при этом администрация предприятия гарантировать безопасность продавцов и покупателей – не вспыхнет ли рынок снова?

Как пояснил на заседании суда директор МУП «Дары Кубани» Олег Кухлиев, и его слова нашли подтверждение в материалах дела, из всех выявленных прокуратурой нарушений большинство устранено: по шести пунктам из восьми. Осталось два нарушения, устранение которых займет несколько месяцев и потребует привлечения больших средств. Предприятие «Дары Кубани» уже потратило 10 млн рублей на противопожарные мероприятия. При этом ответчик представил необходимые документы, подтверждающие, что работа по устранению нарушений ведется. Мало того, Олег Кухлиев заверил, что меры, принятые администрацией рынка, уже сегодня могут обеспечить его пожарную безопасность и функционирование.

Принимая во внимание все обстоятельства, суд снял ограничительные меры, наложенные прокурором, разрешив рынку функционировать в прежнем режиме. При этом оставшиеся нарушения администрация рынка должна устранить до 1 апреля следующего года.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"