Общество

В Юнармии пополнение

В школе №8 два класса – 1 «Г» и 5 «В», вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На торжественном мероприятии новобранцы в красных беретах и форме песочного цвета произнесли клятву и получили из рук старших товарищей- юнармейцев символ организации – Орленка.

… Издалека были слышны сверкающие золотом трубы оркестра. Особенно дети были рады выступлению Ансамбля песни и пляски пограничного отделения ФСБ России по Краснодарскому краю.

Ребят пришли поздравить военные, депутаты и представители духовенства.

На встрече присутствовал и председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Герой России Евгений Шендрик.

— Сейчас у детей действительно счастливое детство, они имеют возможность учиться, строить планы, — делится Евгений Демьянович. — Они живут в самом мирном государстве, за свободу и независимость которого сражались их деды и прадеды. Знайте, что, пока мы помним наших героев, они живы. Юнармейцам хочу пожелать – хорошо учитесь, будьте настоящими защитниками нашей страны, своего края, отчего дома и своей семьи.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"