Общество

Дед Мороз увидит лето!

Теперь жители курорта могут быть точно уверены: Дедушка Мороз из Великого Устюга приедет на Геленджикский карнавал — 2020. Российский сказочный супермен принял приглашение на летний праздник.

Напомним нашим читателям, что этот проект «Прибой» задумал накануне Дня рождения Новогоднего волшебника. В газете за 17 ноября мы опубликовали интервью с ним, где бородатый кудесник, совсем как в советском мультфильме «Дед Мороз и лето», изъявил желание увидеть наш город летом.

Дело оставалось только за малым: нужно было официальное приглашение. С этого момента начались настоящие чудеса.

В редакцию пришло много писем от детей и их родителей, которые просили не упускать возможность – пригласить Деда к нам летом именно на Карнавал.

Для нас уже было делом чести – довести идею до конца. Наши коллеги с телеканала НТВ, сопровождающие Деда Мороза, помогли устроить встречу с героем детских мечтаний в Краснодаре. Там, на пресс-конференции, мы и встретили Новогоднего волшебника.

… Полный зал народа, многочисленные камеры журналистов, радостная детвора – все в ожидании. Стены зала мы украсили рисунками детей геленджикского детского сада №1 «Аист». В самом начале пресс-конференции Дедушка и его помощник — ведущий НТВ Игорь Полетаев, предоставили слово редактору «Прибоя» Карине Мираковой:

— Наш город и его дети редко видят зиму, — сказала она. — Юные геленджичане изобразили свои представления о настоящей русской зиме. Но они подумали, что, может, Вы мечтаете о лете. От имени мэра Геленджика и всех радушных жителей города приглашаем Вас летом в Геленджик – там исполняются все мечты.

Маленькая Вика рассказала стихотворение, написанное ее воспитателем Еленой Чугуновой:

Я приехала из лета

И хочу Вас пригласить

Побывать на Карнавале

И детей всех удивить!

Мы покажем тебе море,

Аквапарк, сафари-парк

И канатную дорогу,

Дельфинарий и маяк!

Приезжай скорее летом –

Мы тебя все дружно встретим!

Впечатленный увиденным, Дедушка растрогался:

— Я принимаю ваше приглашение. И с удовольствием к вам летом наведаюсь.

Пресс-конференция длилась около часа. Дедушка отвечал на вопросы детей и журналистов. На один из вопросов Старик призывал – никогда не наказывать детей. И если они не слушаются, искать причину в себе. Уметь с ними договариваться и, какая бы ситуация ни случилась, обсуждать ее мирно. Нужно быть с ребенком друзьями с самого раннего возраста.

Как выяснилось, мультфильм «Дед Мороз и лето» вышел в свет ровно 50 лет назад! А сценарий к нему написал не кто иной, как Василий Ливанов.

Да-да, именно тот самый, кто озвучивал Крокодила Гену и Карлсона в мультфильмах и так блистательно сыграл в фильме Шерлока Холмса.

«Прибою» удалось связаться с младшим сыном Василия Борисовича — Николаем Ливановым.

— Мне очень приятно, что сказка, написанная отцом, возможно, станет былью. Сейчас папе 84, чувствует себя хорошо. Обсудили с ним ваш вопрос – мы благодарны вам, что показываете своим детям такие мультфильмы, большое спасибо за любовь к героям этой сказки. Знаем, что у вас все получится и вы исполните мечту детишек!

Александр Бочнев. Фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"