Общество

В общественный транспорт — по карте

В Геленджике запущена система автоматизированной оплаты проезда в городском транспорте. Сегодня карты для проезда могут приобрести школьники и студенты.

Внедряемая система призвана существенно повысить уровень комфорта пассажирских перевозок, а также автоматизировать систему льгот на пригородных сообщениях. Для школьников Геленджика оператор автоматизированной системы выпускает транспортные карты согласно спискам, переданным управлением образования.


Если кто-то не успел для своего ребенка получить транспортную карту, необходимо обратиться в центр реализации карт или непосредственно в учебное заведение.


Пополнять транспортную карту можно через: Сбербанк-онлайн, банкоматы Сбербанка, а также в учебных заведениях по предварительному согласованию и в пунктах реализации и пополнения транспортных карт по адресам: ул. Островского, 1 и ул. Тельмана, 135.


Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос предоставления льгот и скидок школьникам на транспортные карты за высокую успеваемость, спортивные и другие достижения.
Важно отметить, что оплата проезда транспортной картой заменила денежные средства. Поэтому о случаях взимания денежных средств водителем, просьба сообщать по следующим телефонам: 8 (86141) 3-32-62, отдел промышленности, транспорта, связи и экологии администрации курорта; +7-938-480-82-00, оператор Автоматизированной системы оплаты проезда; 8(86141)2-67-90, МУП «ПАТО»; +7-918-996-33-77, Экспресс-1.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"