Общество

ЕГЭ и ОГЭ: готовься, сдавай, поступай

В школах Геленджика полным ходом идет подготовка к государственной аттестации. Участвовать в ней в этом году будут 442 выпускника 11-х классов.

Для проведения ЕГЭ организовано два пункта: в школах №2 и 5. В его подготовке и проведении задействовано более 280 руководителей и организаторов ответственного мероприятия. Наиболее востребованными экзаменами по выбору остаются, как и в прошлом году, обществознание, которое выбрали 209 человек, физика — 103 человека, биология — 65 человек и история — 86 человек. Для обеспечения соблюдения процедуры ЕГЭ в этом году при прохождении в пункты проведения экзаменов будут использоваться переносные металлодетекторы. Экзамен будет проводиться под видеонаблюдением, также будет действовать подавление сигнала сотовой связи.

Идет интенсивная подготовка к экзамену для выпускников девятых классов, в котором будут участвовать 1116 человек. В форме основного госэкзамена (ОГЭ) его сдадут 1067 человек. В форме государственного выпускного экзамена для детей с ограниченными возможностями здоровья — 49 человек. Для девятиклассников организовано 6 пунктов проведения экзаменов: в школах № 1, 2, 3, 5, 6 и 20. Для проведения итоговой аттестации задействовано более 300 педагогов.

Наиболее востребованными экзаменами по выбору в девятых классах остаются обществознание, которое выбрали 810 человек, география — 510 человек, информатика — 242 человека, биология — 217 человек и физика — 97 человек.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"