Происшествия

Серийного вора, потрошившего гаражи в Геленджике, задержали местные полицейские

Подозреваемому 21 год, у него изъято похищенное им имущество.
В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджик поступило несколько сообщений от местных жителей о том, что из принадлежащих им гаражей похищена цифровая техника и самокат. Общая сумма ущерба составила более 55 тысяч рублей.


Стражи порядка осмотрели места происшествий, распросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения. После чего составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам.


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. 21-летнего местного жителя правоохранители задержали у него дома. Похищенное имущество было изъято и возвращено законным владельцам.


В настоящее время следственным подразделением Отдела МВД России по городу Геленджик в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"