НовостиПроисшествия

СК возбудил дело после нападения на родственников экс-замгубернатора Кубани

В результате преступления погибла мать Мурата Ахеджака Луиза Юсуфовна

Как сообщают СМИ, неизвестные в масках совершили нападение на родственников бывшего замгубернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгеи, в результате чего один человек погиб и двое пострадали «Возбуждено уголовное дело.

Была убита 79-летняя мать Ахеджака. Отца Казбека Исмаиловича пытали. Во время нападения в доме также находилась сестра Мурата. Ее и отца в тяжелом состоянии экстренно госпитализировали в реанимационное отделение одной из больниц. В настоящее время на месте преступления работает большая группа следователей-криминалистов и следователей по особо важным делам.

Ахеджак работал в должности заместителя губернатора Кубани с 2002 по 2010 годы, курируя вопросы внутренней политики. Что касается мотивов, послуживших поводом для такого жестокого преступления, то о них пока официально ничего не известно Но по одной из неофициальных версий, бандиты искали деньги. Как сообщает «КП», совсем недавно Казбек Измаилович продал несколько квартир, которые отошли к нему после смерти сына. Сам Мурат умер от тяжелой болезни в 2010-м году. Прощание с Лизой Юсуфовной состоится завтра, 12 мая

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"