Происшествия

Сообщение о минировании самолёта в Геленджике не подтвердилось

Письмо с угрозами взрывов самолётов поступило на почту авиакомпании вчера, 29 апреля.

Оперативные службы проверили все пять пассажирских самолетов, об угрозе взрыва которых в среду сообщили неизвестные, информация не подтвердилась. Проверялись лайнеры, следовавшие рейсами Москва — Магнитогорск, Москва — Сочи, Москва — Уфа, Сочи — Москва и Геленджик — Москва. Все самолеты не меняли маршруты следования и совершили благополучные посадки.

Сообщения об угрозе взрывов на бортах самолетов поступают почти ежедневно с 3 марта. За это время были «заминированы» почти 200 рейсов. Неизвестные рассылают сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить «минирование» самолетов, зданий судов, магазинов, аэропортов, авиакомпаний. Об этом сообщило ТАСС.

Напоминаем, что весной прошлого года в полицию поступило несколько сообщений о якобы существующих угрозах различным объектам, расположенным на территории городов Геленджик, Новороссийск, Анапа и Крымск. По указанным адресам выехали следственно-оперативные группы и дежурные наряды полиции. Сотрудники ОВД совместно с МЧС проводили эвакуацию граждан и оцепили прилегающие территории. В результате кинологического обследования ничего опасного для жизни и здоровья граждан обнаружено не было.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"