Происшествия

В Геленджике спасенный дельфин уплыл в море

Сегодня, 7 мая, стало известно, что врачи из Геленджикского дельфинария осмотрели больное млекопитающее, найденное накануне в бухте курорта, и дали ему лекарство.

Вчера, 6 мая, в районе Тонкого мыса обнаружили больного дельфиненка. Спасатели, добровольцы, в том числе из центра спасения дельфинов «Дельфа», и местные жители вызвались помочь животному.  Ребята несколько часов провели в воде, чтобы успокоить дельфина, и он доверился людям.

— Мы сменяли друг друга в холодной воде, чтобы не оставлять дельфина одного, — рассказывают участники спасательной операции Игорь и Марина Велитченко. — Было заметно, что он совсем плох и ему нужна помощь, наверное, поэтому он приплыл к людям. Все, кто был рядом, старался сделать что-то для дельфина. Местный предприниматель дал материалы для защитной сетки, жители несли нам горячий чай и бутерброды.

Из сетки для малыша соорудили специальный вольер, чтобы защитить от чаек и помочь переночевать до приезда ветеринара. Долго искали специалиста по дельфинам, всю ночь около бедняги дежурили волонтеры.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"