Происшествия

В Геленджике пойман «домушник», обокравший жителя курорта на два миллиона

В дежурную часть отдела МВД России по городу Геленджику с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из его домовладения пропал сейф, в котором находились ювелирные изделия, ноутбук и денежные средства в иностранной валюте. Общая сумма причинённого ущерба составила около 2 млн рублей.
Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого грабителя. 29-летнего местного жителя правоохранители задержали на одной из улиц города-курорта при погрузке им похищенного имущества в автомобиль.

Установлено, что мужчина проник в домовладение путём отжима пластикового окна. При личном досмотре у него обнаружили различные устройства, предназначенные для вскрытия дверей и окон. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"