Происшествия

Погибла на круче

В ночь с четверга на пятницу на круче Толстого мыса произошла трагедия. Компания молодых людей приехала к обрыву примерно в 3 утра. Три 19-летние девушки из Новороссийска и двое 20-летних парней из Кабардинки, знакомых еще со школы, любовались видами.

В сопровождении одного из знакомых девушка пошла в сторону очистных, где нет освещения. Подсвечивая себе под ноги телефоном, она углубилась в заросли кустов. В это время сопровождавший ее парень отвернулся и успел только увидеть, как промелькнул вниз мерцающий экран сотового. Все произошло настолько быстро, что он даже не сразу понял, что вместе с телефоном сорвалась и девушка. По рассказу ребят, у погибшей было не очень хорошее зрение, и именно в этот день у нее что-то случилось с линзами, поэтому их пришлось снять.

Думая, что ее можно спасти, ребята сами чуть было не погибли. В полнейшей панике они вызвали медиков, которые сообщили о происшествии спасателям. Уже через несколько минут на место прибыл аварийно спасательный отряд. МЧС-ники пояснили «Прибою», что ночью был шторм, накатом шли высокие волны.

Поиски тела они продолжали до 6.30, после чего на смену отряду прибыли две другие группы и крымский поисково-спасательный отряд. Поднять погибшую наверх удалось лишь спустя несколько часов.

Круча близ неогороженного обрыва — это не место для ночных прогулок. Уже не в первый раз скалистый берег отбирает человеческие жизни. Будьте благоразумны, не испытывайте судьбу, подходя к краю!

По этому случаю следователи СКР проводят следственные мероприятия.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"