НовостиПроисшествия

Будьте бдительны: 15 краж в Голубой Бухте

Сразу несколько тревожных звонков поступило в редакцию о том, что в Голубой Бухте совершаются грабежи и какие-то люди, представляющиеся полицейскими, предупреждают закрывать двери и окна.

Вот как прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы ОМВД Юлия Тревога:

— В микрорайоне Голубая Бухта с начала года произошло 15 краж. Причем хищения были тайными, никаких грабежей и разбойных нападений с применением насилия, как утверждают некоторые граждане, не было. Этот район недостаточно оснащен камерами видеонаблюдения — несколько преступлений не раскрыто, в том числе 6 краж. Полицейские 21 марта провели профилактическое мероприятие с разъяснением жителям о необходимости быть бдительными и сообщать в полицию о подозрительных лицах.

Так что нет повода для паники. Сотрудники полиции напомнили о безопасности и способах защиты своего имущества. Не забывать закрывать двери и окна, по возможности установить на домовладении камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию, чтобы у вора не было соблазна проникнуть в ваш дом. Не быть беспечными и излишне доверчивыми. Кражи совершаются во всех регионах страны — это вообще один из самых распространенных видов преступлений, и предметом посягательства может быть все что угодно, от кастрюль до драгоценностей. Преступники неадекватны и могут выбрать объектом нападения любого. Ну а если заметили, что к соседу пытается попасть незнакомый человек, обязательно сообщите правоохранителям.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"