Происшествия

Несчастный случай на пляже

Несчастный случай на пляже
Вчера около 17 часов на одном из пляжей Геленджика утонул 7-летний ребенок. Мальчик приехал на отдых вместе с мамой и старшими сестрами из Подмосковья. Под присмотром взрослых он гулял около береговой линии, мать буквально на несколько минут отвлеклась и упустила из вида сына. Практически сразу после исчезновения ребенка стали искать, обнаружили всего в нескольких метрах от берега, он не дышал.

— Мальчику на берегу сразу стали оказывать первую помощь и вызвали «скорую», — рассказывает старший следователь СО по г. Геленджику СУ СК РФ по краю Андрей Авдеев.- Медики пытались реанимировать ребенка в машине «Скорой помощи», а потом и в больнице, но, к сожалению, им пришлось констатировать смерть. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка действиям родителей и матросов-спасателей.

Хочется напомнить взрослым, чтобы глаз не спускали с деток. Правила безопасности на воде требуется соблюдать неукоснительно, ведь расплатой может стать жизнь маленького человека.

Фото от подписчика

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"