Происшествия

Два огненных часа

Пожар на центральном рынке до сих пор является темой №1 в че­реде «горящих» происшествий, случившихся на этой неделе. Но главное, — став серьезным испытанием, он продемонстрировал сплоченность и взаимовыручку геленджичан.

Пожар, черный дым, ко­торый во вторник накрыл центр города, был страшен для всех, кто оказался ря­дом, и сложен с точки зре­ния спасателей, которые боролись с огнем.

11 спецмашин и 7 водовозок два часа тушили рынок: огнем было охвачено 500 квадратных метров. Полно­стью уничтожено 28 торго­вых павильонов.

Полицейские выводили людей, вынесли лежачего больного из рядом стояще­го дома. С территории само­го рынка было эвакуирова­но 1000 человек.

Для ликвидации пожара водовозки направили ПА­ТО, МУПы «Александрия» и «Паритет», фирмы «ЮККА» и «Ингури», санаторий «Крас­ная Талка».

Этот день стал настоящей проверкой для лесопожарных и спасате­лей: помимо возгорания на рынке горел мусор на ул. Одесской, в Дивномор­ском загорелись теплицы, а в Адербиевке житель решил поджечь автомобильные покрышки и огонь переки­нулся на лесополосу. И толь­ко чудо и высокий профес­сионализм пожарных и спа­сателей помогли избежать жертв.

Можно сколько угодно обсуждать «кому это выгод­но», но на деле чаще всего причиной пожаров стано­вится человеческий фактор, преступная невниматель­ность и неосторожное об­ращение с огнем.

В Геленджике объявлен высокий класс опасности, ситуацию усугубляет силь­ный ветер. Будьте бдитель­ны, берегите свою жизнь и жизнь других людей. При обнаружении возгорания необходимо сообщать по телефону 101.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"