Происшествия

Вредная привычка помогла найти убийцу

Течение жизни села Дивноморское в один из дней октября нарушило ужасное известие: в одном из частных домов обнаружен труп 55-летнего мужчины с множественными колотыми ранениями.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, и сотрудники уголовного розыска отдела МВД Геленджика совместно со Следственным комитетом приступили к расследованию.

Следователь следственного отдела по городу Геленджику СКР Андрей Авдеев раскрыл подробности произошедшего.


46-летний житель Ставропольского края Леонид (по этическим причинам все имена изменены) переехал в Геленджик лет девять назад. Постоянного жилья не имел, любил выпить, порой употреблял наркотики. За спиной у него был опыт пребывания в местах не столь отдаленных. Из-за пагубных привычек и приобретенного опыта надолго в съемном жилье не задерживался. И в очередной раз остался без крыши над головой. О своей беде рассказал знакомому по работе Семену — жителю Дивноморского. Тот, по доброте душевной, предложил товарищу переехать к нему.

По этому поводу мужчины устроили застолье, приплюсовав к поводу еще и окончание сезона. Гулянка затянулась, градус общения рос.

Собутыльники поссорились. Когда аргументы в свою пользу закончились, Леонид схватил кухонный нож и несколько раз ударил им Семена. От полученных ран последний скончался.

Криминальный опыт, как говорится, не пропьешь, и Леонид им воспользовался. Чтобы скрыть от глаз произошедшее, мужчина снял с тела жертвы ювелирные украшения, оттащил его за дом, смыл кровь, стер отпечатки пальцев и попытался скрыться.

Такую «причесанную» картину увидели оперативники, получив сигнал об обнаруженном трупе. Обследовав место преступления, оперативники обнаружили маленькую зацепку, которая помогла найти подозреваемого.

На столе лежала начатая пачка сигарет. Тут же правоохранители обратились в ближайший магазин, где торгуют табачными изделиями, и просмотрели камеры наблюдения. На них оперативники увидели Леонида, покупавшего те самые сигареты.


Нашли подозреваемого в течение суток, раскрыв преступление по горячим следам. В данный момент ведется следствие по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство.

По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"