Происшествия

В Геленджике задержан мошенник из СССР

В нашем городе стали появляться люди, искренне уверенные, что имеют полное право и законные основания считать себя гражданами СССР.

https://www.facebook.com/gel.priboy/videos/575237679878704/

С ними общались врачи, полиция и мы, журналисты. Можно сказать с уверенностью: там с мозгами все в порядке. Граждане несуществующей страны – попросту мошенники.

В этом году в здании по улице Грибоедова появился офис СССР, с соответствующей символикой и флагом… Там весьма аргументировано убеждали геленджичан брать крупные кредиты и просили за свои услуги вознаграждение в размере 50% от суммы кредита. За какие услуги? Руководители местечкового СССР выдавали фиктивные документы, якобы осво-бождающие от выплаты по кредитному договору. Скажете – это бред и никто на это не поведется?

В конце октября в правоохранительные органы обратился мужчина и рассказал о своем контакте с членом СССР. Тот утверждал, что получать в российских банках кредиты и не возвращать их — совершенно нормально, ибо живут они до сих пор в стране Советов и законы России соблюдать необязательно. Речь шла о кредите в 3 миллиона рублей!

Реализовать свой преступный умысел «советский» гражданин не смог, поскольку был задержан при передаче муляжа с денежными средствами в 1,5 миллиона рублей.

Как сообщила руководитель пресс-службы отдела МВД по Геленджику Юлия Тревога, сотрудниками Федеральной службы безопасности в ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт покушения на мошенничество в размере 1,5 миллиона рублей, совершенное местным жителем 1959 года рождения. По данному факту следственным отделом МВД России по Геленджику было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ — покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"