Происшествия

Аптеку поймали на «живца»

Вчера в аптеке ООО «Эскулап», которая расположена по улице Луначарского, 176-г, был зафиксирован факт безрецептурной продажи эпилептического средства.

Этот вид препаратов имеют право купить лишь те, у кого на руках есть рецепт от врача. Допустившая такое нарушение провизор не выдала также кассовый чек, объясняя это проблемами в работе кассового аппарата.

Данный факт нарушения административного законодательства был выявлен в ходе рейда, организованного секретарем антинаркотической комиссии Светланой Короваевой с участием представителя казачества, начальника отдела по делам несовершеннолетних Дениса Дырды, волонтера Анастасии Юречко и сотрудника молодежного центра «Пульс» Арины Ушениной. К слову, девушки и стали «живцами», с помощью которых проверяли, как аптечные учреждения курорта придерживаются правил продажи рецептурных товаров. Девушки заходили в аптеку и пытались приобрести лекарство с психоактивным эффектом без рецепта. В пяти из шести проверенных учреждениях они получили отказ.

Подобные рейды члены комиссии проводят с начала года регулярно. И выявленный факт – второй за этот период. 19 ноября провизор аптеки по улице Островского тоже допустила продажу препарата, запрещенного к реализации без рецепта.

Эти виды нарушений рассмотрит территориальный орган Росздравнадзора и примет решение о наказании в соответствии со ст. 14.4.2 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"