Происшествия

Кто понесет наказание за жестокое отношение к животным?!


Полиция ведет проверку по фактам жестокого обращения с животными, зафиксированным в конце прошлой недели. Варварство, с каким в Геленджике были убиты собаки 5 и 6 декабря, взбудоражило весь город.

В прошлый четверг хозяева оставили собаку возле магазина на улице Свердлова, а когда вышли, пес был уже мертв — его застрелили. На следующий день возле кинотеатра «Радуга», рядом со школой №3, были отравлены сразу несколько собак. Дети, выходя из школы и из кинотеатра, становились свидетелями предсмертных мучений животных.

Случайно или нет, но события происходили в то время, когда зоозащитники встречались с администрацией курорта и обсуждали проблемы бездомных животных. В настоящее время в городе существует Центр передержки бездомных животных: на выделенной властями города земле на спонсорские деньги и при помощи неравнодушных геленджичан строятся вольеры для собак, приобретается корм. На курорте появилось и активно заявляет о себе волонтерское движение помощи бездомным животным. Но, как видим, догхантеров пока не становится меньше. Люди по разным причинам и разными способами убивают животных, в том числе и домашних. И страх пострадать от собачьих зубов – далеко не единственный мотив мучителей.

Ждем результатов проверки, проводимой правоохранительными органами. Надо полагать, виновник будет установлен и понесет заслуженное наказание за жестокое отношение к животным.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"