Общество

Властелины кольца помогли девочке в Геленджике

Сегодня, 20 марта, сотрудники городского отряда «Кубань-СПАС» сняли украшение с распухшего пальца юной жительницы курорта.
К спасателям обратился папа 12-летней девочки, у которой от кольца опух палец. Серебряное украшение она носила с детства, но, проснувшись сегодня утром, обнаружила, что оно стало ей мало. В травмпункте не нашли возможности оказать помощь, потому пришлось обратиться к спасателям.

Сотрудники «Кубань-СПАС» сначала попытались снять колечко с помощью крема и нитки. Когда стандартные способы не помогли, приняли решение перекусить металл. Используя бокорезы, спасатели освободили палец девочки от кольца. Медицинская помощь ребенку не понадобилась.


Об этом сообщается на странице Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» в Инстаграм.


Как мы уже сообщали, 15 марта сотрудники Геленджикского отряда «Кубань-СПАС» спасли таксу по кличке Пусечка, которая во время прогулки погналась за кошкой и застряла под автомобилем между двигателем и рулевой рейкой.
Восемь сотрудников «Кубань-СПАС» и «Аварийно-спасательной службы Геленджика» 17 марта спасли жителя Республики Беларусь, который сорвался с Маркотхского хребта и сломал тазобедренную кость.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"