Общество

В Геленджике воры обчистили банковский счёт онлайн

Потерпевший отдал знакомым телефон для ремонта, а они стащили у него более 10 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции Геленджика с заявлением о хищении денег со счета его банковской карты обратился местный житель. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 19-летнего ранее судимого местного жителя и 23-летнего приезжего из Ставропольского края. Выяснилось, что молодые люди воспользовались установленным в телефоне мобильным приложением и сняли с банковского счета потерпевшего деньги.

В настоящее время следственным отделом полиции Геленджика в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это преступление Уголовный кодекс предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджик.

Напоминаем, что в Геленджике полиция нашла вора по отпечаткам пальцев: 34-летний местный житель обокрал гараж геленджичанки, оставив следы пальцев рук на месте преступления, а так как он был ранее судим, его отпечаткинаходились в дактилоскопической базе полиции. В нашем городе поймали 19-летнего похитителя двух велосипедов, которые вор стащил из подъезда жилого дома: найти злодея полицейским помогли камеры видеонаблюдения. На курорте задержали рабочего, который украл со стройплощадки более 900 листов фанеры стоимостью около 200 тысяч рублей: найти вора полицейским тоже помогли камеры видеонаблюдения.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"