Зимой в Горячем Ключе был задержан 26-летний житель Новосибирска. В его рюкзаке правоохранители обнаружили полиэтиленовые пакеты с различными веществами.
Как установлено экспертами, — это синтетические и растительные наркотики общей массой более трех килограммов.
На сегодняшний день предварительное расследование этого уголовного дела завершено, впереди суд, который, безусловно, не пощадит главных фигурантов. Уже известно, что работу наркокурьера задержанному мужчине предложили в сети Интернет. Обычный сценарий для такого рода преступлений: в тайнике прячется крупная партия веществ, курьер забирает товар, расфасовывает в маленькие пакеты, перевозит и делает закладки по указке анонимных нанимателей.
В ходе оперативного эксперимента, на который пришлось пойти сотрудникам полиции, выявлены еще две подозреваемые, оказавшиеся жительницами соседней республики.
Удастся ли полиции выявить заказчиков и раскрыть всю сеть наркопоставок у нас на Кубани, покажет время.
С 4 по 8 января на южном склоне массива Демерджи в городе Алушта состоялись Всероссийские…
Такая роскошь, какой обладает теперь одна из городских спортивных школ, доступна не каждой тренировочной базе…
С 1 января страна начала жить по новым Правилам противопожарного режима. Изменения коснулись разных сторон…
На данный момент уже 359 геленджичан привились от COVID-19 вакциной «Спутник-V». Как проходит прививочная кампания,…
Однако больше половины преступников ещё предстоит обнаружить. В прошлом году полиция Геленджика раскрыла 41,5 процента…
Шрифт
Изображения
Цветовая схема