Общество

Здесь газом и не пахнет

В Геленджике группа мошенников ходила по домам, выбирала доверчивых стариков и предлагала им поменять приборы учета газа. Мужчины делали вид, что проверяют газовое оборудование, проводили незначительную замену детали, а после составляли фиктивные акты выполненных работ и просили расписаться в «документе».

За услуги обманщики просили по 5 тысяч рублей. Пенсионеры, полагая, что имеют дело с настоящими газовщиками, оплачивали их «работу». Но три человека из числа тех, в чьем доме побывали липовые сотрудники газовой службы, засомневались и позвонили в горгаз, чтобы уточнить, положен ли был ремонт либо замена счетчика. А выяснив, что они одарили деньгами проходимцев, заявляли об обмане в полицию. А ведь визитеры могли и повредить газовое оборудование, а этого после событий в Магнитогорске и Шахтах люди боятся больше всего!

По описанию пострадавших правоохранители составили ориентировки и по горячим следам разыскали лже-газовщиков. Ими оказались жители Крымска 30, 33 и 35 лет. Им грозит наказание — до 5 лет лишения свободы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"